ClickCease

ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2015 ГОДА

Tue, Mar 31, 2015
0
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2015 ГОДА

     И вот наступил апрель – чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С начала апреля с весенней теплотой приходит детское чувство свободы, свежести, хочется найти применение своей энергии. Все планеты в апреле будут способствовать активным и энергичным действиям, новым начинаниям и делам. 
      В этом году апрель будет благоприятным месяцем для путешествий, поездок. Особенно хорошо путешествовать на машине, посетить интересные места, поехать к морю или озеру. Нас ждут успех, удача, продвижение по службе, в бизнесе, общественное признание. В это время следует активно отдавать накопленную энергию, проявлять творческие и организаторские способности, прибретать авторитет. 
     Юпитер будет находиться в очень хорошем аспекте к Урану, что принесет очень благополучные события, связанные с общением, респектабельными и значительными знакомствами, новыми связями и интересными встречами. Этот аспект также очень благоприятен для того, чтобы заниматься искусством, литературой, любым хобби, для которого у вас так долго не хватало времени. 
      Благоприятный Нептун принесет нам поэтические озарения, интересные мысли, идеи. Это хороший месяц для людей творческих профессий – писателей, музыкантов, художников. Их ждут творческие успехи. Лучше всего в апреле мирно и спокойно заниматься своим привычным делом – в бизнесе, на работе, уделяя одновременно внимание своим увлечениям в искусстве, музыке, литературе. Весь месяц благоприятные аспекты Юпитера будут окрашивать нашу жизнь в радужные тона и приносить удачу. Особенную благосклонность планеты будет проявлять ко Львам, Овнам, Водолеям и Весам. Им будут предоставлены все шансы для творческого роста, развития бизнеса и активного расширения во всех сферах  жизни. Но в то же время не следует забывать о том, что апрель - месяц непостоянного Овна, который склоняет к порывистости и неосмотрительности. До 20 апреля, пока Солнце не перейдет в стабильный Телец, будет сохраняться опасность бесконтрольного поведения и неизбежно вытекающих отсюда ошибок и неприятностей.
      Планета Марс, которая выходит на первый план в апреле, будет проявлять себя как "двуликий Янус". С одной стороны, она принесет весеннее возрождение и активность, новые возможности, перспективы и жажду удовольствий, но с другой стороны будет способствовать стремлению к неоправданному риску и слишком большому напряжению. Эти опасные качества Марса проявятся прямо с начала месяца, когда мы будет находиться в коридоре затмений, начало которого было положено полным солнечным затмением 20 марта. Завершится этот период 4 апреля, когда пройдет полное лунное затмение на кроваво-красной Луне. Уже стало традицией связывать такую Луну с опасностью "конца света", но для такого эпохального события на небе должно быть намного больше знаков, чем только кровавая Луна. Поэтому мы не будем рассматривать это предположение. И просто постараемся понять, что создает эффект "кровавой" Луны.
      Кровавая Луна появляется тогда, когда во время затмения Луна еще не закрыта тенью Земли, но уже полностью покрыта тенью земной атмосферы. Сайт NASA приводит следующий пример. Представьте, что у Вас есть личный космической корабль. Вам дано задание: взлететь в полночь и направиться к середине земной тени. Продолжайте лететь, пока не приблизитесь к Луне и не будете на расстоянии 200 000 миль от Земли. Теперь обернитесь и посмотрите назад. Из иллюминатора Вы увидите темную сторону Земли, противоположную от Солнца. Но она не будет полностью темной. Атмосфера вокруг контура Земли будет красивого красного оттенка. Вот так можно объяснить этот необычный окрас Луны.
      Кстати говоря, во время затмений Луна нередко окрашивается в красноватый цвет. Это случается довольно часто. Последний раз Луна была такой 15 апреля 2011 года. Но все-таки затмение 4 апреля будет в этом отношении не совсем обычным и даже уникальным. Дело в том, что это лунное затмение - очередное явление в так называемой "тетраде" - то есть третье затмение в череде четырех полных лунных затмений, которые проходят один за другим в течение двух лет. Первое произошло 15 апреля 2014 года, второе - 8 октября 2014 года, третье будет апрельским, а четвертое нас ожидает 28 сентября 2015 года. Так вот подобная тетрада - очень редкий гость на Земле! 
      Согласно интереснейшим исследованиям итальянского астронома Джованни Скиапарелли, между 1582-1908 годами не было ни одной тетрады, а в промежуток с 1909 по 2156 годы их будет 17! Нам, жителям 21 века, повезло - в ближайшие десятилетия будет целых шесть тетрад, что говорит о существенных эпохальных изменениях, которые мы будем переживать. Это и неудивительно - мы ведь находимся у истоков новой эры Водолея, которая несет поистине революционные перемены.
      Затмение 4 апреля не будет иметь прямых немедленных результатов. Его воздействие мы увидим значительно позже, но все-таки  постарайтесь быть осторожнее. В период с 1 до 5 апреля не принимайте скоропалительных решений, не ссорьтесь с близкими, не делайте особо важных дел. Есть опасность огня, взрывов, возгораний, будьте осторожны с электричеством, поменьше занимайтесь спортом. В худшем случае это период потерянного времени, которое тратится на переживания, а не на дело. Повышенная импульсивность ведет к нервным срывам и переживаниям. Только выдержка, самообладание и терпение могут уберечь Вас от неприятностей.  Определенная напряженность будет сохраняться вплоть до 11 апреля, потому что к негативному воздействию Луны добавится соединение Солнца с Ураном в квадратуре к Плутону. Эти аспекты принесут очень сильное напряжение и опасность выяснения отношений, неприятных разговоров. Постарайтесь отменить важные поездки, в период с 4 до 11 апреля лучше поменьше ездить и летать.
      Еще один потенциально опасный период в течение апреля - это 20-23 апреля, когда Солнце перейдет в знак Тельца, а Марс составит тауквадрат с Юпитером, Меркурием и Прозерпиной. Планеты призывают нас к стабильности, к поддержанию обычного, привычного распорядка, к нормальной, рутинной, размеренной работе. В эти дни нельзя менять работу, переходить на новое место, подавать на развод, выходить замуж или жениться, то есть начинать что-то совершенно новое в своей жизни. Это плохое время для любых неожиданностей и новых начинаний.
      В середине и конце апреля наиболее яркие и сильные аспекты будут связаны с влиянием Венеры и Марса. Это и неудивительно в середине весны - времени любви, нежных чувств и романтических увлечений. Венера перейдет из Тельца в Меркурий, что даст возможность новых знакомств, активного общения. Обе планеты будут способствовать тому, чтобы в нашей жизни установились мир и гармония, счастье, комфорт и благосостояние. Все будет легко удаваться, особенно то, что касается любви и брака, дружбы и сексуальных отношений, сглаживаются все трудности. Можете делать множество покупок. 
     Возможен также материальный успех, удача в работе и бизнесе. Кругом радость и удовольствия, благополучие, дружелюбие, художественные впечатления. Хорошо осуществлять различные новшества. Участвовать в развлечениях и культурных мероприятиях, решать социальные проблемы, служебные, семейные дела. Планеты будут положительно воздействовать на связи, общение, дружбу. На это время можно также планировать самые важные дела, особенно поездки. 
     
      А каков прогноз на апрель 2015 года для каждого знака Зодиака?

      Для многих Овнов этот месяц окажется поистине поворотным. Заметно сменится окружение в ходе большого количества поездок, встреч с интересными людьми. Активность Овнов направлена на вопросы карьеры и призвания. Конец месяца располагает к общительности и сулит встречи с людьми, которые по-дружески помогут продвижению ваших деловых инициатив. Апрель может подарить Овнам захватывающие путешествия, приключения, даст возможность сделать крупные покупки и подарит восхитительные дни, проведенные с детьми. 

     Тельцы! Распахните двери своего дома, чтобы внести в него покупку, мечты о которой вы лелеете уже давно. Вы можете смело приняться за ремонт; возможен также выгодный контракт. Апрель - время приобретения стабильности. Успех будет зависеть от того, насколько умело вы сможете на практике использовать накопленные к этому моменту знания. Необходимо избегать чрезмерного риска, а главное, вечной неудовлетворенности собой. Желательно стремиться к самостоятельности, заниматься практической деятельностью, самим закладывать жизненные основы, ни на кого не рассчитывая. В этом месяце вам надо более трезво и осмотрительно подходить к финансовым вопросам. При условии правильного выбора пути вы попадете в полосу благоприятных обстоятельств, приумножите имущество, чему будут способствовать хорошие связи, контакты с весьма влиятельными лицами, или просто счастливый случай. 

   В апреле Близнецы смогут ответить на вопрос, кто же его враги, а кто истинные друзья, однозначно оценить, какое место в социуме вы занимаете. В брачных отношениях также необходимо навести ясность. Надо завершить спорные ситуации, суды, конфликты, различные разборки. Наступает великолепное время для учебы и поездок. Будьте осторожнее в дороге. В конце апреля ваша активность в контактах принесет пользу вашей карьере. Это подходящее время для заключения деловых союзов. Ваши контакты, как никогда, насыщены смыслом. 
     Апрель для Рака - это время пика активности на работе, когда вы можете рассчитывать на увеличение заработков и расширение сферы активности. Это может заключаться в чрезмерном увлечении работой, социальной жизнью во имя достижения авторитетной позиции в обществе. Действуя в этом направлении, вы рискуете притянуть к себе тайных врагов, большое количество завистников, можете потерять работу в результате чьей-либо клеветы, получить ухудшение здоровья, а также испытать на себе воздействие черной магии. Поэтому вовремя остановитесь и вспомните, что  апрель также идеальный месяц для давно откладывавшейся поездки на морской курорт.

     В апреле Льву необходимо отказаться от чрезмерного привлечения внимания к собственной персоне. Ему важно стремиться к дружбе, ко всему новому, вовремя отказываться от всего устаревшего, отжившего, потерявшего новизну, двигаться к реформам, прокладывать новые пути. Потери могут принести спекулятивные операции, желательно избегать азартных игр; неприятности также могут возникнуть от ошибок в воспитания детей и разногласий с ними.  Спокойная уверенность в себе поможет вам преодолеть любые трудности. Стоит позаботиться и о своем здоровье: это хорошее время для активного оздоровления. 

     В апреле Девам необходимо обратить все внимание на своих близких. Родители, особенно престарелые, будут нуждаться не только в физической, но главное, в душевной и моральной поддержке. Это время, когда важно оплатить все свои кармические долги, отдать как можно больше любви и благодарности за все, что вы получили в жизни. Самое время забыть обиды, простить несправедливость. Время заняться также благоустройством дома. В апреле постарайтесь решить все возникающие вопросы с недвижимостью. Семейный бизнес принесет хорошие результаты. 

     Апрель для Весов будут связан с необходимостью сконцентрироваться на получении знаний, расширяющих перспективы в личной и профессиональной жизни. Для всех представителей этого знака по кармическим показателям необходимо научиться философскому взгляду на жизнь, на события, на людей, на себя. И чем легче и оптимистичнее вы будете относиться ко всему происходящему, тем щедрее одарит вас судьба везением. Учитесь чувствовать и смотреть на старый мир по-новому. Если у вас уже накоплен багаж знаний, то это самый прекрасный период, когда вы можете начинать их отдавать. 

     С апреля от Скорпионов потребуется максимум внимания к общественной деятельности. Пришло время посвятить себя практическому делу. Вы получаете новый импульс для карьерного продвижения; однако не ставьте планку слишком высоко. Азарт будет плохим советчиком. Апрель начнется с деловой суматохи, затем активность несколько понизится. Это время выяснения взаимоотношения с постоянными партнерами. С точки зрения романтических увлечений это чудесный месяц: ваша возлюбленная изменчива, но очаровательна, и глубина, которую вы в ней видите, озарена мягким сиянием весны.

     Задача этого периода для Стрельцов - научиться слышать собеседника, воспринимать особый, личный мир людей, чьи жизни идут параллельно с вашей жизнью, научиться черпать знания из их опыта, тем самым расширяя и собственные горизонты возможностей. Главное - не повторять собственные ошибки. Это период смиренного ученика, спокойно и мудро принимающего любые социальные проблемы, без сомнений и лишних амбиций. Дело, занимающее вас с прошлого лета, вскоре даст результаты. 

     Козерогам в первую очередь необходимо уделить максимум внимания своему здоровью. Если какая-то сфера жизни - семья, заработок - будет забирать все ваши силы без остатка, то станут возможны проблемные ситуации со здоровьем, обострения хронических заболеваний. Принимайте профилактические меры, обратитесь к соответствующим специалистам в области медицины. Вообще задача этого периода - это уходить от нервных стрессов. Личная инициатива, как всегда, помогает вам справиться с любыми преградами. В апреле оживляются финансовые поступления. 

     Перед Водолеями стоит приятная задача - любить и быть любимым. Не менее важной темой будет возможность творческого раскрытия, а также поиск новых путей и методов в воспитании детей. Кроме того, если раньше вы запрещали себе разного рода увлечения, хобби (из-за недостатка времени, денег или вообще по причине психологических комплексов), то теперь можете на время выпустить наружу "внутреннего ребенка" и радоваться жизни. Именно в этот период вам необходимо начинать активно развивать данные от природы таланты, заниматься творчеством, детьми. 

     Для Рыб семья и работа, - вот две важных сферы, которые потребуют от вас пристального внимания. Кармически важной темой будут отношения с родителями. Это период, когда необходимо понять и принять их такими, как они есть, найти время и желание выслушать их, поговорить с ними. Занимайтесь всем тем, что способствует укреплению семьи. Именно в апреле вам предоставляется шанс излечиться от какой-то застарелой болезни. Это прекрасное время для того, чтобы заняться здоровьем и внешностью. Рыбы-женщины в этом апреле просто неотразимы.

           Вы познакомились с общим прогнозом на апрель 2015 года. Но ведь у каждого из нас своя  судьба, и складываться все будет по-разному в зависимости от кармы, планет и знаков Зодиака. Еще больше информации о Вашем знаке Зодиака Вы можете прочитать на сайте:  
   www.astrologanna.com
Заказ гороскопа можно сделать по адресам: [email protected] и [email protected]
Или по телефонам: (416) 631- 9383  и (416) 624-9383
          Адрес сайта: www: astrologanna.com
          Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
          Группа в Фейсбук - http://www.facebook.com/astrologeranna
          Группа  в Контакте - http://vk.com/astrologannaf

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet