ClickCease

Не хочу вас расстраивать, но у нас все хорошо...

Mon, Jul 25, 2016
0
Как мы и предупреждали тремя днями ранее, - еще до того, как МОК не знал-не ведал, как поступить, - российские спортсмены таки поедут в Бразилию, где все ходят в шлепках и белых штанах.

Более того, не как гости-туристы, а в составе сборной, чтобы выступить там на всемирной летней Олимпиаде под российским флагом!

Более более того, выступить так, чтобы "весь мир содрогнулся", - как призывает дважды олипийская чемпионка по прыжкам с шестом Исинбаева. Типа, вы хотели войны с Россией - вы ее получите...

Увертюра к Рио в исполнении оркестра под управлением Баха(Томаса) удалась на славу. МОК принял соломоново решение, которое почему-то на-ура было воспринято только в Кремле, где срочно по этому поводу учредили общественную комиссию по допингу. Видать, масштаб проблемы того требовал. Почему - общественной? - ну, как же, неужели непонятно... А для чего создана Общественная Палата при Президенте РФ? То-то и оно.

Итак, скептики посрамлены, но не все остались довольны. Функционеры КПРФ(знаете такую?) называют решение МОК "законом о дискриминации русских". Олимпийский комитет России, мол, потерял суверенитет, Россия капитулировала... Сводки с фронта, иначе не скажешь...

Мы-то у себя (от ред. - на Канатчиковой Даче) были уверены, что наш Бах нас не подведет. Обещанные "максимально жесткие" санкции сразу после публикации доклада независимой комиссии канадского профессора права Ричарда МакЛарена как-то плавно трансформировались в отказ аккредитации на Олимпиаде лично для министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко. Что-то еще?

Ах, да... Право допуска российских спортсменов в Рио делегировано международным спортивным федерациям... Разбирайтесь, мол, сами... а мы - вне политики. Немного странно, поскольку организатором Игр является и по факту, и по Уставу, именно МОК и Олимпийский комитет страны-организатора, то есть Бразилии, а не спортивные союзы, пусть и международные. Своя рука - владыка, что делать. Такие времена, никто не хочет попасть в жернова Истории.

Государственная программма допинга в России? - у кого ж поднимется рука исключить Россию из олимпийского движения! Себе дороже(в прямом и переносном смысле)... Что верно, то правильно.

Кое-кто называет игнорирование фактов, собранных комиссией WADA и ее рекомендаций, коллективным малодушием, проявленным членами исполкома МОК при голосовании. Но, говоря по правде, другого они и не могли себе позволить. Они ж - общественники, люди подневольные. А Международный Олимпийский Комитет - как и жена цезаря - должен быть вне подозрений.

© Валерий РУБИН Canadian News Service
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet