ClickCease

Лёгкость в отношениях

Mon, May 1, 2017
0

Ответ: Если Вас пригласили в гости (или даже если Вы напросились в гости), то идите. Только лучше подумать, какими Вы видите свои отношения с этим человеком, а не только о том, как он относится к Вам.

Если Вы будете исходить из того, что «он ко мне равнодушен», то Вы можете допускать две ошибки

  • Негативный прогноз
  • Чтение мыслей (другого человека)

Негативный прогноз может проистекать из Вашего предыдущего опыта, из Вашего состояния. Конечно, он может представлять собой вполне достоверный прогноз. Но он негативный! И это говорит уже о том, что наравне с негативным прогнозом должен существовать и оптимистичный, и реалистичный.

«Чтение мыслей» – это когда индивид считает, что точно знает, что по этому поводу думают другие люди, хотя его предположения не всегда соответствуют реальности.

– Мой коллега думает, что я – плохой специалист.

 – Они подумают, что я скучный человек.

Иными словами, при «чтении мыслей» вывод строится не столько на внешних признаках того, что другой человек действительно так подумал, сколько на склонности говорящего «предугадывать».

Теперь встаёт вопрос о том, что же думать и что делать в такой ситуации, когда Вы не уверены, что человек, который Вам нравится, может быть холоден по отношению к Вам.


Если коротко, то

  • Думайте о позитивном (для Вас) исходе ситуации
  • Ведите себя так, как если бы он вёл себя в желательном для Вас направлении.
  • Снизьте свою аналитичность, рассудительность, оценивательность
  • Постарайтесь быть спонтанной, присутствующей «здесь и сейчас»
  • Постарайтесь сделать свой поход в гости лёгким и приятным.

Я не пишу тут о том, как этого достичь. Этому надо учиться, это надо пробовать. Но, возможно, Вы это умеете, просто подзабыли…

Удачи в отношениях!

Psychology, psychological help, psychotherapy, registered psychotherapist, depression, anxiety, panic attacks, MVA, anger management, online therapy, consulting, Canada, Toronto, Russian, Психология, психологическая помощь, психотерапия, психотерапевт, депрессия, тревожность, панические атаки , проявление гнева, насилие, консультирование, коучинг, скайп, онлайн, Канада, Торонто, русский язык, английский язык, ког

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet