ClickCease

ПМЖ для выпускников учебных заведений Онтарио

Tue, Apr 2, 2024
0
Что такое Ontario Immigrant Nominee Program (OINP)?

OINP— это программа провинции Онтарио в Канаде, которая предоставляет возможность провинции номинировать иностранных работников, студентов и предпринимателей для получения канадского постоянного резиденства (PR) через различные потоки.

Участники программы могут быть номинированы на провинциальное правительство Онтарио, после чего им предоставляется возможность подать заявление на получение постоянного резидентства в Канаде через федеральную программу экономической иммиграции.

Давайте рассмотрим несколько программ из этой категории.

1. OINP Masters Graduate Stream - это программа иммиграции в провинцию Онтарио в Канаде для магистров, завершивших учебу в университете Онтарио. Вам не обязательно иметь предложение о работе для этого потока.

Требования к кандидатам

  • Образование

Для квалификации на получение степени магистра в Онтарио вы должны пройти обучение на полном академическом курсе, продолжительностью не менее одного учебного года. Важно, чтобы ваше образование было получено в университете провинции. Список сертифицированных учебных заведений прилагается на сайте. Не все университеты имеют право на участие в этой программе. Кроме того, если вы планируете подавать заявку на программу OINP Masters Graduate Stream, необходимо учиться на полную ставку в дневной форме обучения. Учтите, что получение степеней по программам со спонсированием или обязательным возвращением в страну исключает вас из права на претендование на данную программу.

  • Знание языка

Для участия в программе OINP необходимо продемонстрировать свои языковые навыки, имея не менее CLB 7 в каждой из четырех областей. Для этого необходимо пройти языковые тесты, такие как CELPIP-G или IELTS для английского языка, а также TCF или TEF для французского. Результаты языкового теста будут действительны в течение двух лет.

  • Финансы

Для успешного участия в программе вам необходимо обеспечить финансовую стабильность и достаточное количество ресурсов для себя и своей семьи, если они решат вас сопровождать. Сумма, необходимая для получения права на участие в программе, зависит от количества членов вашей семьи, которые будут вас сопровождать.

  • Планирование поселиться в Онтарио

Вы должны успешно доказать, что вы намерены поселиться в провинции Онтарио. Это может быть достигнуто через их связи с Онтарио (родственники, образование в провинции и т. д.), инвестиции в местную экономику (приобретение недвижимости) или активное участие в жизни общества Онтарио (волонтерство, опыт работы и прочее). Эти факторы могут помочь вам успешно обосноваться и интегрироваться в Онтарио.

  • Легальный статус в Канаде

Вы не можете подать заявку на получение степени магистра OINP, если на момент подачи заявления вы находитесь на территории или в провинции Канады, отличной от Онтарио. Вы должны либо проживать за пределами Канады, либо иметь действующее разрешение на работу, разрешение на учебу или гостевую визу на момент подачи заявления на поток OINP. Если вы уже подали заявку на продление разрешения пребывания в Канаде, то есть возможность подать заявку на программу OINP как "maintained status".

  • Проживание в Онтарио

Для участия в программе вы должны прожить в провинции Онтарио не менее года за последние два года. Этот год проживания не обязательно должен быть непрерывным, его можно набирать по частям в течение указанного периода. Для того чтобы подать заявку, необходимо иметь действующее разрешение на работу, разрешение на учебу или гостевую визу на момент подачи заявления.

  • Срок действия заявки

Необходимо подать заявку в течение двух лет после окончания программы магистратуры. Например, если вы закончили обучение 1 июля 2023 года, то сможете подать заявку на участие в программе до 1 июля 2025 года. Не упустите свой шанс на получение дополнительных возможностей и перспектив, подавайте заявку вовремя!

2. Иностранные студенты с предложением о работе от работодателя из Онтарио

Один из вариантов программы иммиграции Ontario Immigrant Nominee Program (OINP) - Ontario International Students, предназначен для иностранных студентов, окончивших учебное заведение в Канаде и имеющих предложение о работе от работодателя в Онтарио.

Требования к кандидатам

  • Предложение о работе

Для участия в программе Ontario International Students, иностранные граждане должны получить официальное предложение о работе от работодателя в Онтарио. Это предложение должно быть на полную ставку и оплачиваться не менее минимальной заработной платы для данной профессии в этой провинции. Вакансия должна входить в категорию навыков NOC уровня 0, A или B.

Обратите внимание, не каждый трудовой контракт подходит. Работодатель должен соответствовать определенным критериям, так же как и работник:

  1. Бизнес должен быть зарегистрирован в провинции Онтарио и функционировать не менее 3 лет.
  2. Должно быть зарегистрированное место работы (офис), не подходит удаленная или онлайн работа.
  3. Бизнес должен приносить доход. Требования к доходу составляют CAD 1 000 000 дохода в год при регистрации в регионе Торонто или CAD 500 000 дохода в год за пределами Торонто.
  4. На предприятии должно быть не менее 5 канадских работников (граждан или постоянных жителей), если бизнес находится в Торонто, и достаточно 3 работников в других регионах.

  • Уровень образования

Чтобы принять участие в этом процессе отбора, кандидат должен иметь канадский диплом об образовании, полученный в последние два года, который соответствует одному из двух критериев:

  1. Диплом или степень, которые требуются после двухлетнего очного обучения;
  2. Диплом или степень, которые требуют один год, но при этом необходимо иметь предварительную степень для поступления.

  • Лицензия

Для подтверждения квалификации на должности, которая требует лицензирования в Онтарио, необходимо наличие действующей лицензии, сертификата или разрешения. Указанное разрешение должно быть выдано компетентным органом регулирования в провинции Онтарио.

  • Намерение проживать в Онтарио

Все кандидаты, желающие принять участие в программе иммиграции в Онтарио (OINP), должны предоставить доказательства своего намерения основательно обосноваться в провинции. Это может быть достигнуто через их связи с Онтарио (родственники, образование в провинции и т. д.), инвестиции в местную экономику (приобретение недвижимости) или активное участие в жизни общества Онтарио (волонтерство, опыт работы и прочее). Мы надеемся, что данная статья поможем вам сделать правильный выбор для успешной и легкой иммиграции в Канаду. Бронируйте консультацию и мы поможем вам с выбором правильной программы.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать о Канаде больше и не пропустить ничего интересного!

С уважением команда «Canada in Mind Immigration»!
Телефон: 647-501-1717
Емайл: [email protected]

*На правах рекламы
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet