ClickCease

Эта неделя в истории. Что происходило в Канаде с 19 по 25 мая?

Sat, Mar 24, 2018
0
Также мы расскажем об утверждении одного из главных символов Канады.
19 марта 2004 – Квебек легализирует однополые браки
Апелляционный суд Квебека постановил, что предыдущее традиционное определение брака противоречит Конституции Канады, и старый закон необходимо отменить.

В итоге, Квебек стал третьей канадской провинцией, разрешившей однополые союзы. Затем, в 2005-ом году Парламент утвердил закон о гражданском браке, который позволил однополым парам вступать в официальный брак.
20 марта 1970 – Основание мирового франкоязычного сообщества
Канада становится одной из основательниц Агентства Культурного и Технического Сотрудничества (Agency for Cultural and Technical Cooperation), известного также как международная организация Франкофония.

Мировое франкоязычное сообщество ведёт активную деятельность во многих сферах, включая международные дела и торговлю, спорт, вопросы молодёжи и культуры.
21 марта 1996 – Новостная передача СВС открывает свой сайт
Самая популярная новостная программа канала СВС, The National, делает огромный шаг на пути к развитию телевизионной индустрии – она запускает собственный веб-сайт.

Журналистская галерея, круглосуточная лента новостей, подробная информация о программе – всё это становится доступным для всех пользователей интернета. Однако для этого жителям Канады необходимо обзавестись компьютером.
22 марта 1945 – Первое пособие для многодетных семей
Вторая мировая война подходит к концу, и канадские семьи страшатся не только международной экономической депрессии, но ещё и того, как они смогут обеспечивать свои семьи после столь сильного удара.

В ответ на беспокойства Парламент представил первое государственное пособие многодетным семьям, которое включало в себя ежемесячную выплату $5-$8 всем родителям с детьми младше 16-ти лет.
23 марта 1994 – Уейн Гретцки устанавливает мировой рекорд
Легендарный Уейн Гретцки добивается очередного триумфа, окончательно и бесповоротно закрепляя за собой звание лучшего хоккеиста в истории!

Во время игры против Vancouver Canucks он забивает 802-ой гол в своей карьере, устанавливая новый рекорд. Теперь он официально становится хоккеистом, забившим наиболее количество голов в истории НХЛ.
24 марта 1975 – Бобёр – новый символ Канады
В этот день Канада утвердила официальный государственный символ – соответствующий акт получил королевское одобрение и вступил в силу.

Данным символом стал бобёр, который сегодня наряду с кленовым листом у всех ассоциируется именно с этой страной. Бобёр стал олицетворением трудолюбия, предприимчивости и миролюбия, а его изображение появилось на пятицентовой монете.
25 марта 1880 – Джордж Браун получает смертельное ранение
Стрельба в офисе Toronto Globe and Mail завершается смертью одного из отцов конфедерации. Джордж Браун становится жертвой стрелка и спустя пару недель умирает от ранений.

Убийцей стал Джордж Беннетт – бывший работник Брауна, которого тот уволил. За данное преступление Беннетт будет повешен.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet